ЭЛЕКТРИКА. 
поиск и устранение неисправностей 
замеры параметров электробезопасности
 
Модернизация электросетевого комплекса

Модернизация электросетевого комплекса позволит сократить энергопотери вдвое – Шматко

Модернизация и реконструкция электросетевых объектов на территории РФ позволит сократить потери в электросетях в два раза, заявил министр энергетики Сергей Шматко журналистам во вторник.

По его мнению, речь должна идти, о серьезной модернизации распределительного сетевого комплекса, где, по его словам, по-прежнему значительные потери.

"Мы считаем, что как минимум в два раза можно при соответствующей модернизации и применении технологий интеллектуальных сетей сократить потери", - отметил он, передает РИА Новости.

Министр также подчеркнул, что весьма важно на сегодняшний день в рамках модернизации генерации использовать энергоэффективное оборудование. "Я считаю, что критерий энергоэффективности станет одним из ключевых для отбора старой мощности, которую мы будем, может быть даже, принудительно закрывать", - отметил он.

В ноябре 2009 года президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Этот закон, в частности, вводит ограничения на оборот ламп накаливания, устанавливает требования по маркировке товаров с учетом их энергоэффективности, по обязательному коммерческому учету энергоресурсов, энергетической эффективности новых зданий, сокращению бюджетных расходов на приобретение энергетических ресурсов, а также по содержанию общего имущества многоквартирных домов в отношении показателей энергетической эффективности.

Источник: RusCable.Ru



[ назад ]
НОВОСТИ
•   Вниманию клиентов!.

Просим познакомиться!

Время новых возможностей - время расширения круга профессионалов!

 



Читать далее

•   Вниманию клиентов!.

Уважаемые клиенты!

Сообщаем Вам о возможности производить оплату услуг наших специалистов по безналичному расчету



Читать далее

•   Поставка электроматериалов.

Внимание!

Наши специалисты помогут подобать необходимые материалы для электромонтажных работ и осуществить их поставку



Читать далее

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования